Куда надо жалобу писать
Добрый день!
Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.
Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте. Сейчас на Госуслугах есть услуга: жалоба на судебного пристава-исполнителя. Гораздо быстрее происходит решение проблем
в прокуратуру...
Здравствуйте! Если суд признал бездействие пристава незаконным, но исполнительное производство не сдвинулось, необходимо жаловаться старшему судебному приставу (начальнику отдела ФССП), в прокуратуру, либо снова в суд с требованием о привлечении к ответственности и взыскании убытков. Эффективнее всего — подать жалобу вышестоящему руководству ФССП и продублировать её в прокуратуру.
незаконным бездействием пристава вам причинен ущерб, обратитесь в суд о взыскании долга с казны РФ в лице ФССП РФ, сразу все решится
Начальнику жалобы как правило неэффективно направлять.
Лучше подробную мотивированную жалобу в прокуратуру направить.
В Прокуратуру жалобу пишите.
В подразделение собственной безопасности регионального ГУФССП подайте жалобу на пристава и его руководителя.
Вы с приставом разбирайтесь, т.к. он окончил ИП 28.05.2025 по ст. 47 ч. 1 п. 7 ФЗ № 229-ФЗ и направил документы работодателю алиментщика. Пристав обязан направлять вам алименты после поступления от работодателя.
Если не работает опять алиментщик, тогда приставу пишите заявление о возбуждении вновь ИП и расчёте долга.
Сори - банкротом признан должник по номеру указанного вами ИП ст. 47 ч. 1 п. 7