Идея цифровой дистрибуции - как защититься от копирования и узаконить свой бизнес?
Здравствуйте, Максим! Я думаю, Вам стоит изложить в бизнес-плане подробную концепцию методик, которые Вы собираетесь использовать при работе и заверить бизнес-план у нотариуса, а копию направить на рассмотрение. Так Вы защитите свой бизнес-план, а чиновники будут знать, что просто так его отдать/продать нельзя. Так же Вы можете направить документы в Роспатент, если захотите оформить патент на свое изобретение. Роспатент проводит экспертизу и по её результатам принимается решение о выдаче, либо об отказе в выдаче патента.
П.5 ст.1259 ГК РФ5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования.