Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 31.03.2009, 12:05

Как продать бизнес-идею и защитить свои права?

Вопрос №760832 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.03.2009, 12:05
У меня появилась бизнес-идея (+ уже мною разработан бизнес-план), сама идея не нова и на рынке России представлена, но в моем городе такого вида услуг еще нет. Сама воплощать эту идею я не хочу, КАК мне продать мою бизнес идею законно. И как защитить свои права, чтобы человек или предприятие, которому я эту идею предложила не отказали мне а сам ее воплотили? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Натали!

Практически никак :(

Только если Вас примут в штат этого предприятия для воплощения Ваших идей в жизнь :)

Удачи!

АБ

31.03.2009, 19:19

Натали!

Это сделать крайне трудно. Просто так продать ее практически невозможно.

А вот продать результаты своего труда ( бизнес-план...) это реально. Но это совсем другие деньги....

Удачи!

АБ

31.03.2009, 17:50

Добавлю, что и запатентовать свою идею Вы не сможете, если это скажем, не технологический процесс.

С уважением,

Старовойтов А.В.

31.03.2009, 17:58

Артур Брониславович, имеется в виду, что бизнес-план уже готов. И хочу предложить его конкретному предприятию. КАК себя обезопасить, чтобы предприятие, узнав саму идею, не отказало мне, и само не стало оказывать подобные услуги?

31.03.2009, 18:55