Как поступить с учителем-педофилом в школе?
Подавайте заявление в СК РФ по РС (Якутия), о возбуждении уголовного дела в отношении учителя. Если даже и не будет состава преступления, то учителя нагонят из системы образования, за не педагогическое поведение
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия)Адрес: 677027 Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Петровского, д. 19/2
Телефон: 8 (4112) 45-51-51
Руководитель: КОНДРАТЕНКО Виталий Викторович
Следственный отдел по г. Якутску
Адрес: 677000 Республика Саха (Якутия) г. Якутск, ул. Короленко, д. 2
Телефон: тел. 34-43-02
Руководитель: ЛИТВИНОВ Владимир Владимирович
Обратитесь в полицию
Ну это понятно, но нам интересны именно нюансы репутации школы, родителей и пр.
Ну а о какой репутации Вы ведёте речь после такого происшествия?
Репутация у школы будет соответствующей.
И потом, это вопросы не к юристу
А родители получается будут вовлечены?
Родители по таким делам могут быть допрошены как свидетели, например.
Законными представителями потерпевшего они уже не будут, поскольку он достиг 18 лет
Скрины являются доказательством. Необходимо обращаться в полицию.
Необходимо обращаться в полицию
Ситуация, которую вы описали, требует немедленных действий, так как касается нарушения половой неприкосновенности несовершеннолетнего. Несмотря на то что жертве уже исполнилось 18 лет, важно помнить, что на момент совершения действий он был несовершеннолетним, а это имеет юридическое значение.
Что делать
Обратиться в правоохранительные органы.
Сохранить доказательства
Обратиться за психологической поддержкой
Рассмотреть вопрос о смене школы
Избегать разглашения информации.
Будут ли скриншоты считаться доказательствами?
Да, скриншоты переписки могут быть приняты в качестве доказательств в уголовном процессе
А возможно ли будет решить вопрос через администрацию школы?
Решить вопрос через администрацию школы возможно, но это зависит от нескольких факторов: реакции руководства, наличия доказательств и серьёзности ситуации. Однако важно понимать, что администрация не обладает полномочиями для окончательного разрешения уголовного дела (например, если действия учителя подпадают под состав преступления), но может предпринять определённые меры в рамках своих компетенций.
Здравствуйте! НЕпонятно о какой репутации школы и прочем Вы думаете,когда Ваши дети находятся рядом с педофилом.Обращайтесь в полицию.
С уважением,О.А.
Нужно идти с этими скриншотами в Следственный комитет (а не в полицию), так как только они могут возбудить уголовное дело о развратных действиях, даже без насилия, и скриншоты будут вескими доказательствами, если эксперт подтвердит их подлинность.