LSN Messenger
Кемерово, 18.03.2026, 11:06

Заблокировали зарплатную карту по ИП, списали всю зарплату. Что делать?

Вопрос №24933202 из г. Кемерово
опубликован 18.03.2026, 11:06
Сегодня пришла зп, карту заблокировали по ИП списали полностью зп. Если напишу заявление на сохранение прожиточного минимума, то сумма, которая поступила сегодня так и останется приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если напишу заявление на сохранение прожиточного минимума, то сумма, которая поступила сегодня так и останется приставам? - Да.

18.03.2026, 11:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Елена, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

18.03.2026, 11:08

эта сумма так и останется у приставов

18.03.2026, 11:08

Елена, останется

18.03.2026, 11:08

Елена! Для того, чтобы успешно противостоять действиям судебного пристава-исполнителя нужно плотно контактировать со своим юристом. Это позволяет своевременно предпринимать необходимые меры и экономит немалые деньги.

18.03.2026, 11:12

Да, к сожалению, те деньги, что уже списали, приставы вам не вернут — заявление на сохранение прожиточного минимума начнет действовать только после его одобрения, то есть на будущие поступления.

18.03.2026, 11:51

Здравствуйте!

Да, высокий риск, что сумма, поступившая сегодня и уже списанная по исполнительному производству, автоматически не вернётся.

Сохранение прожиточного минимума действует в заявительном порядке и применяется после вынесения приставом постановления по вашему заявлению.

18.03.2026, 12:53

с жалобой к старшему судебному приставу УФССП ддля начала

19.03.2026, 06:47