Как получить документы БТИ об узаконении перепланировки для продажи квартиры?
Для получения документов БТИ об узаконении перепланировки необходимо обратиться в архив БТИ (ныне - кадастровая палата или МФЦ) с запросом о предоставлении копий документов. Поскольку изменения оформлялись в 2003 году, документы должны храниться в архиве. Потребуется паспорт, документы на квартиру (свидетельство о праве собственности или выписка из ЕГРН) и заявление. Если документы не найдены, можно запросить выписку из технического паспорта с актуальными данными, где отражены все изменения. Для продажи квартиры с перепланировкой важно, чтобы она была узаконена. Если документы утеряны, но изменения отражены в ЕГРН, проблем с продажей не возникнет. Рекомендуется также проверить наличие разрешительных документов на перепланировку в управляющей компании или ТСЖ.
Обратитесь письменно в БТИ, в суд, непонятно где и какие документы ищите
Я обращалась в суд , суд заставил востонавливать все , как было при покупке квартиры.
Исполняйте решение суда...
Разрушить квартиру ?
Не исполняйте пока астрентом не задушат и права не лишат
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки