Вопрос об узаконении перепланировки кухни и корридора в однокомнатной квартире
Здравствуйте, собираюсь делать перепланировку в однакомнатной квартире - расширять кухню и объединять ее с корридором. В корридоре имеется дверь в санузел. На многих сайтах указанно, что вход в помещение, оборудованное унитазом, непосредственно из кухни и жилых помещений (кроме квартир, предназначенных для семей с инвалидами) запрещен. Возможно ли будет узаконить такую перепланировку? Есть ли возможность обозначить прихожую на плане помещения без перегородок так как планируется зонировние пространства различными строительными материалами.
Лучший ответ
Любая перепланировка должна быть узаконена в порядке согласования внесенных изменений в технический паспорт квартиры. Поэтому лучше сначала алгоритм и план работ провести через техсогласование с получением разрешительного заключения.