LSN Messenger
Кашира, 18.03.2026, 19:43

Как подать возражение на судебный приказ через сайт Правосудие?

Вопрос №24933759 из г. Кашира
опубликован 18.03.2026, 19:43
Как подать возражение на судебный приказ через сайт Правосудие
Лучший ответ
Рекомендуется

Авторизация через госуслуги либо проще заказным письмом подавайте в мировой суд заявление на отмену судебного приказа.

ст. 129 ГПК РФ

18.03.2026, 20:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Авторизируйтесь через гос.услуги, далее по инструкции на сайте.

18.03.2026, 19:47

Лучше лично или почтовым отправлением ,не все мировые суды подключены к системе ГАС Правосудие

При подаче - будет видно - принято возражение или нет

18.03.2026, 19:50

Через личный кабинет и госуслуги. Если в суд Москвы, то через сайт Мосгорсуда, через портал мировых судов. Если мировой суд находится в г. Кашире, а вышестоящий Каширский городской суд, то советую зайти на сайт судебного участка мирового суда, попробуйте подать возражение через сайт, если будет сложно - позвоните в суд. Не всегда через сайт можно подать возражение, система тормозит.

18.03.2026, 19:50

Какое судопроизводство выбирать

18.03.2026, 19:54

В нашем регионе мировые суда к ГАС «Правосудие» не подключены. По этому, заявление (возражения) в мировой судебный участок можно подать лично, либо заказным письмом.

В случае районного суда, можно через ГАС «Правосудие», выбрав категорию «гражданское судопроизводство». При этом вам необходимо подписать свои документы усиленной цифровой подписью.

18.03.2026, 20:05

Будьте проще. Подайте или лично или по почте заказным письмом. И тогда всё у Вас получится.

18.03.2026, 20:31

По почте как

18.03.2026, 20:32

Возражение вкладывайте в почтовый конверт, подписывайте конверт, идёте на почту, обращаетесь к оператору, отправляете заказным письмом, почтовую квитанцию сохраняете.

18.03.2026, 20:35

Пишите документ заявление (возражение) и отправляете заказным письмом непосредственно с почты. Почтовый чек будет доказательством даты обращения в суд.

18.03.2026, 20:37

На сайте мировых судей подайте возражение, авторизовавшись через учетную запись на госуслугах

18.03.2026, 20:34

Незнаю какой сайт

18.03.2026, 20:34

Заявление как писать

18.03.2026, 20:38

Образцы возражений относительно исполнения судебного приказа есть в сети интернет.

18.03.2026, 20:39

Это статьи , ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

18.03.2026, 20:39

Авторизируйтесь через гос.услуги для начала

18.03.2026, 20:41

Подать возражение можно через личный кабинет на портале ГАС «Правосудие» (ej.sudrf.ru), авторизовавшись через Госуслуги, но для этого у вас должна быть подтвержденная учетная запись, а сами документы нужно прикрепить в отсканированном виде . Если с электронной подписью сложности, проще и надежнее отправить возражение заказным письмом или отнести лично в канцелярию суда, чтобы не пропустить 10-дневный срок .

18.03.2026, 20:41

Никак не сможете подать, если у вас нет КУЭП ( усиленная квалифицированная электронная подпись) - проверено на практике - мировой судья возвращает заявление в связи с отсутствием КУЭП.

Проще и надежнее через Почту России либо иной курьерской службой направить письмом.

18.03.2026, 20:42

У мировых судов свои сайты.

Но через них нельзя это сделать.

Сейчас многие и по эл. почте не принимают возражение.

Лучше или прийти в канцелярию, или почтовым отправлением с описью.

18.03.2026, 20:45