Как подать возражение на судебный приказ через сайт Правосудие?
Авторизация через госуслуги либо проще заказным письмом подавайте в мировой суд заявление на отмену судебного приказа.
ст. 129 ГПК РФ
Авторизируйтесь через гос.услуги, далее по инструкции на сайте.
Лучше лично или почтовым отправлением ,не все мировые суды подключены к системе ГАС Правосудие
При подаче - будет видно - принято возражение или нет
Через личный кабинет и госуслуги. Если в суд Москвы, то через сайт Мосгорсуда, через портал мировых судов. Если мировой суд находится в г. Кашире, а вышестоящий Каширский городской суд, то советую зайти на сайт судебного участка мирового суда, попробуйте подать возражение через сайт, если будет сложно - позвоните в суд. Не всегда через сайт можно подать возражение, система тормозит.
Какое судопроизводство выбирать
В нашем регионе мировые суда к ГАС «Правосудие» не подключены. По этому, заявление (возражения) в мировой судебный участок можно подать лично, либо заказным письмом.
В случае районного суда, можно через ГАС «Правосудие», выбрав категорию «гражданское судопроизводство». При этом вам необходимо подписать свои документы усиленной цифровой подписью.
Будьте проще. Подайте или лично или по почте заказным письмом. И тогда всё у Вас получится.
По почте как
Возражение вкладывайте в почтовый конверт, подписывайте конверт, идёте на почту, обращаетесь к оператору, отправляете заказным письмом, почтовую квитанцию сохраняете.
Пишите документ заявление (возражение) и отправляете заказным письмом непосредственно с почты. Почтовый чек будет доказательством даты обращения в суд.
На сайте мировых судей подайте возражение, авторизовавшись через учетную запись на госуслугах
Незнаю какой сайт
Заявление как писать
Образцы возражений относительно исполнения судебного приказа есть в сети интернет.
Это статьи , ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
Авторизируйтесь через гос.услуги для начала
Подать возражение можно через личный кабинет на портале ГАС «Правосудие» (ej.sudrf.ru), авторизовавшись через Госуслуги, но для этого у вас должна быть подтвержденная учетная запись, а сами документы нужно прикрепить в отсканированном виде . Если с электронной подписью сложности, проще и надежнее отправить возражение заказным письмом или отнести лично в канцелярию суда, чтобы не пропустить 10-дневный срок .
Никак не сможете подать, если у вас нет КУЭП ( усиленная квалифицированная электронная подпись) - проверено на практике - мировой судья возвращает заявление в связи с отсутствием КУЭП.
Проще и надежнее через Почту России либо иной курьерской службой направить письмом.
У мировых судов свои сайты.
Но через них нельзя это сделать.
Сейчас многие и по эл. почте не принимают возражение.
Лучше или прийти в канцелярию, или почтовым отправлением с описью.