Владимир, 19.03.2026, 00:19

Является ли правонарушением скрытая запрещённая татуировка?

Вопрос №24933910 из г. Владимир
опубликован 19.03.2026, 00:19
Здравствуйте! Если запрещённая татуировка скрыта под одеждой и обнаруживается полицейскими во время осмотра по их требованию, является ли это правонарушением? Ответьте, пожалуйста, письменно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут привлечь по КоАП РФ Статья 20.3.

19.03.2026, 00:25
Оценка автора вопроса:

Судебная практика по таким делам существует. Людей привлекали к ответственности за открытую демонстрацию таких татуировок. Однако если изображение скрыто под одеждой, и вы никому его не показываете, состава правонарушения нет.

19.03.2026, 00:25
Оценка автора вопроса:

Но если показываешь не добровольно, а по требованию правоохранителей во время осмотра?

19.03.2026, 00:39

Осмотр это визуальный осмотр вещей и верхней одежды без прикосновений. Проводится с согласия. Снимать одежду не требуется.

Досмотр проводится уполномоченными лицами, если есть подозрения в правонарушении. Включает прощупывание одежды, проверку карманов, при необходимости снятие верхней одежды. У вас досмотр был.

Привлечь не должны.

19.03.2026, 00:52
Оценка автора вопроса:
То есть, вынужденное демонстрирование не карается?

Нет,не карается.

19.03.2026, 01:00
Оценка автора вопроса:

Благодарю Вас, дай Бог Вам здоровья!

19.03.2026, 01:05

В данном случае нет оснований для привлечения, так как нет признаков демонстрации запрещенной татуировки, хотя может быть превышение должностных полномочий.

19.03.2026, 01:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Являетс правонарушением скрытая запрещённая татуировка

19.03.2026, 05:16

обоснование такого заявления сможете привести?

19.03.2026, 18:02