Как получить инвалидность после ранения в СВО с ампутацией пальцев ноги?
Мой сын служил в СВО, был ранен, ампутировали все пальцы на одной ноге, почти пол ступни.
Получил справку категории В с красной печатью. В ивалидности, у себя на Родине (Челябинск), отказали.
Что нам делать?
Лучший ответ
Мария, обжалуйте решение бюро МСЭ в Главное бюро МСЭ или в судебном порядке. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 03.02.2025) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2026)
Обжалуйте отказ мсэк в судебном порядке
получить инвалидность после ранения в СВО с ампутацией пальцев ноги через МСЭ