Как получить прописку в комнате коммунальной квартиры, где сосуществуют разные владельцы?

У меня есть комната в коммунальной квартире. Просто 5 комнат в секции у разных, абсолютно чужих, хозяев и у нас общие туалет и кухня. Правда ли, что для того, чтобы мне прописать человека, то мне нужно согласие всех прописанных в других комнатах? Эти комнаты у каждого в собственности. И если собственник одной из комнат проживает в деревне, то как взять согласие его, он не против, но ехать никуда не хочет (сильно болеет), можно ли чтобы его согласие заверила администрация села? Спасибо!
Лучший ответ

Если у вас свидетельство на комнату согласие хозяев соседних комнат брать не нужно.