Могу ли я выйти на пенсию досрочно за службу на Камчатке?
Нет
Чтобы мужчине 1963 года рождения претендовать на досрочное назначение страховой пенсии по ч.1.2 ст.8, на 24 месяца ранее общеустановленного возраста 65 лет, то есть, в 63 года необходимо иметь специальный стаж 42 года, исчисленный в порядке, определенном ч.9 ст.13 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ
Указанные периоды включаются (засчитываются) без применения положений части 8 статьи 13 данного закона, разрешающей применение законодательства, действовавшего в период выполнения работы (деятельности).
То есть, период военной службы по призыву в любой местности, на любой должности, засчитывается в длительный страховой стаж 42 года, только календарно, 1 к 1, и страховая пенсия вам может быть назначена не ранее достижения возраста 63 года
Спасибо!!!