LSN Messenger
Симферополь, 20.03.2026, 02:58

Что грозит за строительство глухого забора высотой 2,4 м?

Вопрос №24934997 из г. Симферополь
опубликован 20.03.2026, 02:58
Здравствуйте я пос троил глухой забор от соседа забор ему не затеняет он подал на меня в суд и указал что затемняет хотя летом понад забором сажали огурцы ещё и сетку натягивали для тени есть фото и видео забор у меня 2 м 40 см скажите пожалуйста что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Фактическое отсутствие затенения. Сосед сам сажал огурцы и натягивал сетку для тени. Это прямо говорит о том, что ваш забор не создает проблем для выращивания растений.

Наличие доказательств. Фото и видео — это именно те доказательства, которые суд сочтет наиболее убедительными .

Обращайтесь за консультацией к юристу

20.03.2026, 03:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

20.03.2026, 03:08

Суд обяжет демонтировать забор за свой счет, если он затеняет соседний участок, нарушает вентиляцию или возведен за пределами границ.

20.03.2026, 03:04

Он не затеняет они сажают летом огурцы

20.03.2026, 03:06

Что будет если суд вынесет постановление о сносе забора а я его не буду демонтировать

20.03.2026, 03:17

Приставы Вас будут штрафовать до тех пор, пока Вы не исполните решение суда.

20.03.2026, 10:39

Моя дополнительная консультация платная

20.03.2026, 03:11

Требования к ограждениям устанавливаются правилами. Если Вы нарушили правила, то суд может обязать Вас демонтировать забор.

20.03.2026, 10:41

суд вынесет постановление о сносе забора и все

21.03.2026, 01:38