Как взыскать долг с должника после ДТП с использованием долговой расписки - возможность иска на опись имущества и требование процентов за просрочку выплаты
Как получить деньги с должника после ДТП по долговой расписке? Можно ли подать иск в суд с просьбой описания имущества для полного возмещения, если сумма долга 20000 р? И можно ли требовать проценты за просрочку выплаты?
Лучший ответ
исковое заявление подается при иске до 50 000 рублей мировому судье по месту жительства ответчика. После принятия иска подавайте ходатайство об аресте имущества. Проценты - можно если указан срок возврата. Но так как исчисляться будет по ставке рефинансирования ЦБ, то большого смысла их заявлять нет.
Спасибо за ответ!