Можно ли продать подаренные метры несовершеннолетней внучке?
Мне дочь в своей квартире подарила кв. метры, могу ли я продать эти метры несовершеннолетней внучке купив ее метры в комнате купленной за материнский капитал
Лучший ответ
Сделка нотариальная нотариус договор Не удостоверит потому как вы являетесь бабушкой для покупателя несовершеннолетней внучки.
Такие сделки запрещены законом
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Ответ отключен модератором
Вы как родственник не можете совершать сделки со своей несовершеннолетней внучкой связанные с недвижимым имуществом, кроме дарения ей недвижимости.
Ответ отключен модератором