Может ли совершеннолетний наследник выселить несовершеннолетнюю сестру из дома?
Выгнать - не сможет и не имеет права. Продать свою долю может с соблюдением права преимущественной покупки (ст. 205 ГК РФ).
Не вправе "выгнать". Это её жилье, как и его. Все в равных долях.
Продать он вправе, но сначала предложив матери или опекуну сестры выкупить долю, действуя в её интересах.
Выгнать Нет, поскольку она тоже собственник.
А вот продать может.
Здравствуйте, несовершеннолетняя является собственником 1/2 доли дома, собственника ни кто не может выгнать из дома, у него нет такого право чтобы выгонять. Продать долю только в соответствии со ст. 250 ГК РФ и с разрешения опеки, так как второй собственник несовершеннолетний.