Может ли мать прописаться в квартире, где владеет комнатой её несовершеннолетний сын?
Может ли ранее выписана мать прописаться в квартире где ее сын 17 лет владеет комнатой, а отец лишен род прав и должен по алиментам?
Лучший ответ
Да, мать может прописаться, и мнение отца, лишенного прав, значения не имеет. Главное препятствие может возникнуть только со стороны других собственников (если они есть) или регламента МФЦ в отношении несовершеннолетних владельцев.
Важно: окончательный ответ зависит от конкретных обстоятельств — кто именно является законным представителем ребенка, есть ли у матери право пользования данным жильем, не нарушаются ли права ребенка как собственника.