Может ли адрес проживания повлиять на отказ в смене группы инвалидности?
Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 №588 «О признании лица инвалидом» предусматривает, что медико-социальная экспертиза проводится по месту жительства, месту пребывания или фактическому месту проживания гражданина. Это означает, что вы имеете право проходить МСЭ там, где фактически проживаете, даже если ваша прописка находится в другом месте.
Закон то законом.В мсэ мне как претензию и повод отказать...
Олег, вы имеете право проходить МСЭ по месту фактического проживания. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 03.02.2025) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2026)