Как продать дом и купить новое жилье для несовершеннолетних детей при наличии бывшего мужа в качестве сожителя?
Итак... Дом подарен бывшим мужем несовершеннолетним детям, 12 и 17 лет! Дети проживают с матерью... Сам муж прописан и живет в этом доме. Дети вступили в права собственников в 2008 году. Дом отец довел до ужасного состояния... куча долгов по коммуналке за 50000 рублей уже. Вопрос как продать этот дом и купить детям новое жилье в другом месте? Надо ли выписывать бывшего мужа, нужно ли его согласие на продажу или достаточно взять согласие органов опеки на продажу?
Дом можно продать без согласия мужа, но необходимо получить согласие органов опеки и попечительства. До продажи необходимо выселить мужа (вряд ли кто-либо купит дом с таким обременением)