Право на бесплатный проезд и провоз контейнера при переезде на ПМЖ - где обратиться
Ответ Асланян неверен. Предыдущие копирования и непонятные цитирования статей различных нормативных актов не имеют отношения к вопросу.
В системе МВД продолжает действовать Приказ МВД РФ от 22.08.2003 № 667 (ред. от 23.05.2011, с изм. от 16.05.2012) "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозками, а также оформления, использования, хранения и обращения с воинскими перевозочными документами в системе МВД России", в соответствии с которым воинские перевозочные документы выписываются в т.ч. сотрудникам органов внутренних дел, военнослужащим внутренних войск, гражданам, уволенным со службы, и членам их семей. Расходы, связанные с перевозкой и провозом личного имущества граждан, уволенных со службы (военной службы), к избранному месту жительства, возмещаются финансовым подразделением по последнему месту службы.
Возмещение расходов по проезду и провозу личного имущества осуществляется после представления в финансовое подразделение органа внутренних дел, внутренних войск документов подтверждающих фактические затраты, связанные с проездом и провозом личного имущества, при приобретении проездных и перевозочных документов за свой счет, выписки из приказа об увольнении со службы (военной службы).