Как указать место рождения в анкете на ВНЖ при расхождении в документах?
Здравствуйте, Мариш!
Заполняйте анкету на ВНЖ строго по паспорту - «Республика Армения». Именно паспорт является основным документом, удостоверяющим личность. Миграционные органы сверяют заявку именно с ним. Свидетельство о рождении с записью «НКР» подаётся отдельно как документ, подтверждающий родство с отцом, и не должно влиять на графу места рождения в анкете. Если возникнут вопросы, приложите краткое пояснение: после военных действий вы покинули НКР, и в паспорте нового образца место рождения приведено в соответствие с международными стандартами как «Республика Армения». Это снимет любые сомнения инспектора.
Теперь как указать место рождения, место и дата приобретения ? Буду благодрна