Проблемы с взысканием долга от бывшего супруга - пристав на его стороне и угроза передачи доли в общедолевой собственности
Бывший муж более года должен деньги по решению суда за раздел имущества. Пристав на его стороне, не только не взыскивает, но и противодействует взысканию, создавая только видимость исполнительных действий. У нас в общедолевой собственности имеется земельный участок, в рег. палате данные есть, но свидетельство бм не получал. Наш пристав сказал, что передал поручение приставам в тот район, где у нас дача, поручение о регистрации его доли. И тянет время, отвечая, что ответ от тех приставов ещё не пришёл. Я боюсь, что за это время бм подарит свою долю свекрови и тогда с него долг не взыщешь. Подскажите, как действовать, чтобы воспрепятствовать передаче его доле и взыскать долг.
Лучший ответ
пристав должен наложить запрет на совершение сделок с данным земельным участком. Действия пристава контроируйте и при необходимости жалуйтесь на него вышестоящему начальству либо в суд.
Спасибо за ответ!