Как оформить долю в СНТ без свидетельства о собственности - возможности и действия
Имею 1\2 долю земли в СНТ с бывшим мужем. В 2008 году участок поделили после развода. По 1\2 доле. Он хочет мне продать свою долю. Вроде бы. При этом говорит. Что потерял свое свидетельство о собственности. Думаю ложь. У него имеется свидетельство на весь участок 1998 года. Новое после раздела по суду не получал В регпалате нет регистрации его доли. ТОлько моя доля есть. Как быть? Он не хочет свою долю оформить после суда. Что я могу сделать без него? Межевание могу сделать без него? Или подать в суд на фактический раздел участка? Опять где его документы? Брать в архиве?
Лучший ответ
Даже если Вы сделаете межевание, без намерения Вашего бывшего супруга совершить сделку по купле-продаже невозможно. Все документы можно восстановить - получить дубликаты. Вы имеете право на преимущественный выкуп продаваемой доли.
Татьяна Михайловна. вы не ответили. какие мне нужно совершить юридические действия. чтобы разрешить свой вопрос?