Ростов-на-Дону, 24.03.2026, 11:27

Имеет ли право учитель ставить двойку за неподписанную работу?

Вопрос №24937110 из г. Самара
опубликован 24.03.2026, 11:27
Добрый день. Ребёнок не подписал контрольную работу. Учитель выбросил работу и поставил 2. Имел ли право учитель ставить 2 за то, что ребенок забыл подписать свою работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

отсутствие подписи - это единственная причина низкой оценки?

24.03.2026, 12:00

Да, демонстративно выбросила работы у двух человек в классе, за то, что дети не подписали. Причем заранее предупредила, что, кто не подпишет, тот получит 2. Все всегда молчат, мы попали первый раз, ребенок расстроен сильно.

24.03.2026, 12:03

Жалоба директору.

24.03.2026, 12:15

Вряд ли. Нормальный педагог этого никогда не сделает.

24.03.2026, 11:29

Добрый день. Нет, не имел

24.03.2026, 11:29

Вероника Андреевна,, не имеет права, обращайтесь с жалобой к директору школы

24.03.2026, 11:30

Предупреждение о том, что за отсутствие подписи будет двойка, не наделяет учителя правом ни выбрасывать работу, ни ставить оценку за содержание работы, не глядя на неё.

24.03.2026, 12:07