Что делать при отказе председателя ВС РФ в пересмотре дела об убийствах?
Если Председатель ВС РФ отказал в удовлетворении жалобы на постановление судьи ВС об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, то уже ничего предпринять нельзя
Если Верховный суд отказал в пересмотре дела, можно подать жалобу председателю ВС РФ или его заместителю. Согласно части 3 статьи 390.7 ГПК РФ, это право предусмотрено для случаев, когда другие способы обжалования уже использованы.
В такой ситуации единственный путь — подать жалобу в Конституционный суд РФ на нарушение ваших конституционных прав, если отказ председателя ВС РФ лишает вас доступа к правосудию по фактам, которые не были устранены нижестоящими судами.
при отказе председателя ВС РФ в пересмотре дела об убийствах оспорить в Президиум