Выплаты сыну погибшего пенсионера полицейского

Добрый день! При рождении сына, т.к. мы были не в браке, отец моего сына отцовство не оформил. Однако на протяжении всей жизни поддерживал сына финансово и проводил с ним максимум своего времени. Сам отец служил в МВД, и, может, потом в Росгвардии, но за 5-7 лет до своей гибели вышел на пенсию. 22 марта 2024 отец был застрелен во время теракта в Крокусе. Мной было принято решение оформить отцовство посмертно, и спустя 2 года с помощью суда и ДНК-теста я получила свидетельство о рождении, где у сына есть отец. Вопрос - к кому нужно обратиться по поводу выплаты пенсии? В МВД? Или сначала надо запросить у них документы о трудовой деятельности отца и дате выхода на пенсию? На выплату, которую всем дали в размере 3 млн рублей, сын не может претендовать, т.к. она уже была получена мамой погибшего и его старшим совершеннолетним сыном.
Лучший ответ

В Росгвардии отсутствует орган пенсионного обеспечения

Сотрудники МВД, сотрудники и военнослужащие Росгвардии, уволенные со службы с правом на пенсию по выслуге лет, по инвалидности, обеспечиваются пенсией пенсионным отделением Центра финансового обеспечения Управления или Главного управления МВД по субъекту РФ по месту жительства пенсионера

Обращаться следует в ГУ МВД РФ по г.Москве, с заявлением о назначении пенсии по случаю потери кормильца по линии МВД по Закону РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I , о выплатах ребенку

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ГОРОДУ МОСКВЕ

Центр финансового обеспечения

В структуру ЦФО входят:

- 1 финансовый отдел (финансово-учетный)

- 1 отдел ЦБ ЦФО (расчетный)

- 2 отдел ЦБ ЦФО (учетно-сводный)

- 2 отдел ЦФО (планово-аналитический)

- 3 отдел ЦФО (информационное обеспечение).

- Отделение по администрированию поступлений в бюджет.

Контакты

Адрес: 127994, Москва, ул. Петровка, 38

Телефон: 8 (495) 694-90-60

Факс: 8 (495) 698-66-59

Если установлено родство ребенка с погибшим, то вы в интересах малолетнего ребенка вправе обратиться за выплатами и назначением ребенку пенсии по потере кормильца в МВД.

Нужно обращаться в пенсионный отдел МВД и оформлять пенсию по потере кормильца.