Психологическое давление со стороны учителя на ребенка.

Добрый день! Как бороться с психологическим давлением со стороны учителя, если школа полностью закрыта от родителей, в том плане, что камеры в школе не работают, телефонами пользоваться нельзя т.е, нет возможности предоставить доказательства, психологического давления, только со слов ребенка. Разговоры с учителем не к чему, не приводят, а только усугубляют ситуацию, начинаются манипуляции с вызовом на комиссию, за три пропуска, якобы по не уважительной причине.
Лучший ответ

Обратитесь письменно к директору школы и в районный отдел образования.

Благодарю! Жалобу администрации школы уже подала, срок рассмотрения 30 дней, но ситуация усугубляется, ребенок не хочет ходить в школу, успеваемость начала падать. Учитель на контакт не идет. Заблокировала меня в мессенджере Макс и просила не звонить ей.

Добрый день! Такое к сожалению бывает.

Рекомендую следующий алгоритм:

1. Напишите письменное заявление на имя директора с подробным описанием ситуации. Сошлитесь на запрет психологического насилия и обязанность педагогов уважать достоинство обучающихся (ч. 1 ст. 34 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»). В заявлении попросите провести проверку и принять меры, например привлечь педагога к дисциплинарной ответственности. Укажите, что ожидаете письменного ответа в установленный срок (до 30 календарных дней).

2. Жалоба в местный отдел Министерства образования и прокуратуру.

Важно указать на доказательства, иначе получите отписку, требуйте только на основании закона.

Если столкнулись с правовой проблемой — не откладывайте, обращайтесь за квалифицированной помощью, контакты юристов сайта есть в профиле, либо пишите в личные сообщения для подготовки документов и юридического сопровождения