Как действовать при пропажах в магазине и отказе директора?
Здравствуйте! В такой ситуации ориентируйтесь на ст. 233, 238, 247 ТК РФ: с работника нельзя просто списать недостачу без проверки, инвентаризации и доказанной вины. Подайте работодателю письменное заявление о служебной проверке. Чтобы точнее оценить ваши права, уточните: есть ли договор о матответственности и оформлялись ли акты инвентаризации? По этим данным смогу дать вам более точный совет
Если к товарам имеется доступ не только вас, а также других лиц, вашу вину в недостачах работодатель не докажет. С вас ничего взыскать будет невозможно.
Здравствуйте.
Вам нужно будет чем-то подтверждать в случае, если Вас обвинят в недостаче. Тогда должна быть установлена в этом Ваша вина. А ещё с Вами должен быть заключён договор о материальной ответственности. Остальное будет зависеть от конкретных обстоятельств дела.
С уважением.
Юридические услуги в Москва