Должна ли жена выплачивать иск по осуждённому мужу?

Муж осуждён по статья 105 часть 1 с иском в 3 млн. Должна ли жена выплачивать этот иск? Переходит ли он на имущество?
Лучший ответ

Выплачивать из своих средств не должна. Имущество, приобретенное во время брака, является совместной собственностью супругов, соответственно на 1/2 такого имущества может быть наложен арест в счет погашения причиненного вреда

Не должна, но на общее имущество может быть наложен арест. На половину мужа.

С уважением.

Жена не должна выплачивать , так как обязательства по иску касаются лично мужа и соответственно не может быть обращено взыскание на имущество жены - если имущество ее личное не приобретено в браке или общие деньги

Здравствуйте.

Жена не должна выплачивать за мужа. Только своим имуществом от может платить.

С уважением!

Выплачивать не должна, а вот на имущество вполне могут наложить арест.