Вопрос по исполнению бюджетных исполнительных документов

Итак, стадии прохождения моего ИЛ такие: 1.Зарегистрирован в Журнал учета и регистрации исполнительных документов 2.Должнику направлено Уведомление о поступлении исполнительного документа 3. Получена информация должника о кодах бюджетной классификации Российской федерации Насколько я понимаю, третий пункт автоматически обозначает, что денежные средства получены казначейством (БК РФ Статья 242.3. Для исполнения исполнительного документа за счет средств федерального бюджета (бюджета государственного внебюджетного фонда Российской Федерации) должник одновременно с указанной информацией представляет в орган Федерального казначейства распоряжение на сумму полного либо частичного исполнения исполнительного документа в пределах остатка объемов финансирования расходов, отраженных на его лицевом счете получателя средств федерального бюджета (бюджета государственного внебюджетного фонда Российской Федерации), по соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации.) и они обязаны мне их перечислить, но они этого не делают и ссылаются на 3-х месячный срок. Кто прав?
Лучший ответ

В вашей ситуации важно учитывать несколько ключевых аспектов бюджетного законодательства. Согласно статье 242.3 Бюджетного кодекса РФ (БК РФ), для исполнения исполнительного документа за счёт средств федерального бюджета (или бюджета государственного внебюджетного фонда) должник одновременно с информацией о кодах бюджетной классификации должен представить в орган Федерального казначейства распоряжение на сумму полного либо частичного исполнения исполнительного документа в пределах остатка объёмов финансирования расходов, отражённых на его лицевом счёте.

ну так я про то и пишу. значит я правильно думаю ? вопрос в том, имеют ли они право удерживать деньги у себя,? ну по аналогии приставы обязаны перечислить в определенный срок а эти будут ждать 3 месяца?

Здравствуйте!

Казначейство обязано перечислить денежные средства после получения всех необходимых документов (информации о кодах бюджетной классификации и распоряжения на сумму исполнения).

Согласно ст. 242.3 БК РФ трехмесячный срок не является основанием для задержки выплаты.

Можно попробовать запросить письменный ответ о причинах задержки, обратиться с жалобой в вышестоящий орган Федерального казначейства, или подать заявление в суд о принудительном исполнении.

спасибо. я уже обратилась даже в прокуратуру но они до сих пор не торопятся .