Обязанности банка при исполнении исполнительных документов по аресту или взысканию денежных средств на специальном банковском счете страхового брокера
Обязан ли банк исполнять исполнительные документы по наложению ареста или обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на специальном банковском счете страхового брокера?
Лучший ответ
Нормы Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Закон N 229-ФЗ) не содержат особых правил в отношении специальных банковских счетов страховых брокеров, в связи с чем банк обязан исполнить исполнительный документ по наложению ареста или обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на специальном банковском счете страхового брокера
Спасибо за ответ!