Как оформить выплаты по СВО на брата вместо сына?

Мой дядя ушел на сво, он не хочет, чтобы выплаты получил его сын, он совершеннолетний. В свое время сын отказался от отца и прекратил все общение. Дядя хочет чтобы мой папа получил выплаты. Как это все оформить правильно?
Лучший ответ

Пока ваш дядя жив, ему нужно оформить у нотариуса или командира части завещание, чтобы оставить всё имущество и накопительные выплаты брату. Что касается страховых выплат (до 5 млн рублей) в случае гибели — они распределяются только между родственниками строгой очереди: супруга, дети, родители. Если сын как прямой наследник не отстранен через суд за злостное уклонение от помощи, дядя не сможет передать эти деньги вашему папе даже по завещанию.

Если сын отказался от своего отца это тоже не берут в расчет? Как так?

Но, по документам-то он остался сыном.

При наличии сына у дяди, родителей или супруги выплаты вашему отцу не будут положены.

Даже если он напишет завещание или что-то подобное?

Данные выплаты не являются наследством.

Заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с иском о лишении права на выплаты в отношении сына погибшего, не поддерживающего в течение длительного времени семейные отношения с отцом.

Имеется судебная практка лишения такого права родителей, братьев, супругов.

А сейчас, на начальном этапе ничего нельзя сделать? Доверенности, завещания вообще силы не имеют? Нельзя прописать, что все выплаты другому человеку и нотариально заверить?

Нет, категория получателей установлена законом и чатное лицо не может поменять этот порядок

При подписании контракта тоже нигде это не прописать?

Добрый день. Максимально- это пробовать в судебном порядке признать его утратившим право на выплаты. В отношении родителей и спругорв такая практика уже есть.

вправе обратиться в суд с иском