Как оспорить штраф за проезд на жёлтый свет из-за сбоя светофора?
Обжалование постановления в данной ситуации ничем не отличается от обжалования любого другого постановления по делу об АП. Согласно ст.30.2 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Запросите видеозапись с камеры фиксации через жалобу в ГИБДД.
Юрий, обжалуйте постановление в суд в порядке ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ
Здравствуйте. Экономически нецелесообразно.
Здравствуйте. Если придёт штраф, нужно составить жалобу на постановление и запросить данные о режиме работы светофора. Без этого доказать сбой сложно, но шансы есть, если грамотно собрать доводы и сроки.
Всё дело в том что я не собственник транспортного средства , а наёмный работник. И какие либо действия может совершать только юр.лицо ( собственник ). А , им это не надо . Придёт штраф на организацию , а кому это надо разбираться , плати и всё. Если бы на меня был выписан протокол ( на водителя ) это другое дело , там бы я защищался. А , тут будет принуждение к оплате со стороны работодателя.
А вы не платите и все.
Не платить не выход. Вычитают из зарплаты (найдут за что )
Здравствуйте. Если придет штраф, нужно составить жалобу на постановление и запрос в обслуживающую организацию о режиме работы светофора. Без этого оспорить камеру сложно, но шансы есть.