Правомерен ли отказ в выплате 300 тысяч на третьего ребёнка из-за отсутствия регистрации отца?
Согласно постановлению Правительства Ростовской области № 44 от 27.01.2025 (и актуальным правилам на 2026 год), право на выплату имеют молодые семьи при соблюдении всех следующих условий на дату рождения ребёнка:
Возраст: обоим родителям (или единственному родителю) не более 35 лет включительно.
Срок рождения: ребёнок (третий или последующий) должен родиться в период с 1 января 2025 года по 31 декабря 2027 года.
Гражданство: ребёнок и оба родителя должны быть гражданами РФ.
Регистрация: оба родителя должны иметь постоянную регистрацию на территории Ростовской области на момент рождения ребёнка.
Да
Благодарю
Здравствуйте!
Отказ правомерен.
Михаил, да к сожалению они правы в отказе, так как регистрация должна быть и у Вас и у жены.