Как получить водительские права при учёте у нарколога?
Добрый день!
Учет у нарколога не лишает права получить водительское удостоверение, но доступ к праву зависит от того, есть ли официальное заключение о медицинской непригодности. При регулярном наблюдении, если нет противопоказаний, выдают справку о допуске к управлению транспортом. Если учет завершен или есть подтверждение стабильного состояния, шансы получить права есть. Если зависимость активна, права не дадут до снятия ограничений.
Правовое основание: приказ Минздрава № 344н и ст. 24 закона № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»
получить водительские права при учёте у нарколога можно