Сможет ли человек с длительным стажем учёта у наркологов получить водительские права?

Был поставлен на учёт наркологов лет 10 назад. По поводу алкоголя. На отметки не ходил. Смогу я сейчас пройти комиссию для получения прав?
Лучший ответ

1. Постановка на учет у нарколога в прошлом (10 лет назад) по поводу алкоголизма.

2. За это время вы не проходили обязательные отметки в наркологическом диспансере.

Согласно действующему закону для получения водительских прав вам необходимо пройти медицинское освидетельствование в наркологическом диспансере:

- Если вас сняли с учета, и вы не наблюдаетесь у нарколога в течение длительного времени, то можете пройти стандартную медкомиссию для получения прав.

- Если вы до сих пор состоите на учете у нарколога, то вам необходимо пройти весь установленный курс лечения и реабилитации, а затем получить заключение врача-нарколога о возможности управления автомобилем.

Важно что за 10 лет вашего неучастия в диспансерном наблюдении, врачи могут заново поставить вас на учет. В этом случае вам придется пройти полноценное лечение.

Поэтому лучше предварительно проконсультироваться с врачом-наркологом, чтобы понять ваш текущий статус и определить, какие действия необходимо предпринять для получения водительских прав.

Если учет будет снят, да. сможет.

Но все зависит от прохождения медосмотра.

Нет, не сможете пройти нарколога, находясь на учете. Сначала нужно сняться с учета.