LSN Messenger
Владикавказ, 26.03.2026, 13:21

Как связаться с вашей юридической службой по телефону?

Вопрос №24939063 из г. Владикавказ
опубликован 26.03.2026, 13:21
Указанный на вашем сайте N°_тел.не отвечает. Укажите корректный или сделайте, пжл., обратный звонок, не зря ж форма обращения это предусматривает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в мировой суд по месту вынесения постановления с заявлением о выдаче исполнительного листа на принудительное взыскание штрафа, судебных издержек и морального вреда (ст. 30.1 КоАП РФ, ст. 428 ГПК РФ).

26.03.2026, 16:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Указанный на данном сайте телефон не принадлежит юристам, а администрации сайта, которая не консультирует пользователей. Задавайте свой вопрос на сайте.

26.03.2026, 13:22

Насчёт оплаты... Хорошо, только не наовось, а одному конкретному, кот.доведёт вопрос до логического завершения. Именно вопрос, а не дело, т.к.дело уже оплачено и постановление вынесено. Припоны делают исполнительные власти и истицс, как уж на сковороде изворачивается, тяня срок исковой давности!

26.03.2026, 13:24

Вопросы оплаты вы будете обсуждать с конкретным юристом которого выберете самостоятельно для решения вашего вопроса.

26.03.2026, 13:26

Вопрос таков: 1️⃣ Есть постановление Мирового на оплату штрафа ответчику, кот.уже 2года+ избегает ответственности за администр.прав-ие, при этом Мировой отписался, что не имеет сведений об оплате ответчиком штрафа, местные ФССП тоже отписку дали, что они не могут мне дать ответ, т.к.я не являюсь участником процесса. Я не являюс!!?? Я истец! 2️⃣ Нашла инфу, что надо взять в Мировом по месту вынесения постановления, он же - место совершения админ.правон-я ответчиком, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ лист, чт его направить по месту проживания ответчика в ФССП. Верный ли алгоритм?❓️3️⃣ Ответчик прислала письмо на мой домашний адрес, что подала апеляцию, приложет в суд справки об инвалидности, о том, что нет связи между правонарушением и моральным вредом и тем, что моё обращение к адвокату, с чего вытекают суд.издержки, - это моё право и оплачивать она это не должна. Когда совершала админ.правон.не вспомнила про инвалидность(. А тем временем, 2года +. Может ли таким, вот, растягиванием времени, со стороны ответчика, просто исчезнуть обязанность платить штраф, судебные издержки и моральный "вред".

26.03.2026, 13:35

Что за каша?Если есть решение суда,берите исполнительный лист и исполняйте самостоятельно,или через ФССП.

26.03.2026, 18:24

Здравствуйте. Юристы первыми не звонят.

Вы сами звоните или пишете юристу и договариваетесь о стоимости консультации.

26.03.2026, 13:36

Так, если указанный N°_ тел.не отвечает, как быть?

26.03.2026, 14:42

Вы как истец имеете право на исполнительный лист по решению мирового судьи, если оно вступило в силу.

Обратитесь в мировой суд по месту вынесения постановления с заявлением о выдаче исполнительного листа на принудительное взыскание штрафа, судебных издержек и морального вреда (ст. 30.1 КоАП РФ, ст. 428 ГПК РФ).

Затем направьте его в ФССП по месту жительства ответчика

26.03.2026, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо🙏🏻, мои искания юр.действий подтвердились.

Правильно я понимаю, что апеляция ответчика - не преграда для ФССП?

26.03.2026, 14:59

Как быть, если на обращение в городской суд, за возвратом, ошибочно внесённой мною госпошлины, за дело неимущественного характера, суд НИКАК НЕ РЕАГИРУЕТ❓️? Какие рычаги воздействия в этом случае есть?

26.03.2026, 15:02

Уважаемые товарищи юристы, подскажите, пжл., надо ли прикладывать к истребованию исполнительного листа "полный пакет" светокопий: паспорта, постановления или ещё что-н., по-мимо этого?

26.03.2026, 18:12

Пишите ходатайство в суд,электронный исполнительный лист направят приставам сами.

26.03.2026, 18:27
Оценка автора вопроса:

Простите, а какое вы имеете отношение к "штрафу за административное правонарушение", которому подвергнут "ответчик"?

26.03.2026, 19:10

Так, ответчик спустя 2 года + не оплатил ни штраф, ни моральные, ни судебные. Я истец. 3 стороны непосредственно имеющие доступ к ознакомлению дела: истец, пиедставитель истца, ответчик. Разве не так прописано в законе?

26.03.2026, 19:15