Можно ли взыскать компенсацию за спайки после кесарева сечения?

Через две недели после кесарево сечения образовались спайки в брюшной полости, а так же была непроходимость кишечника. В итоге сделали ещё одну операцию по иссчечению спаек. Есть ди вина врачей в роддоме? Если есть какую сумму можно отсудить?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться с заявлениями в Комздрав и Следственный комитет для проведения надлежащей проверки.

В ходе проверки должна быть проведена судебно - медицинская экспертиза, которая сможет определить степень вреда здоровью.

Помимо прочего, советую направить претензию в медицинское учреждение и обратиться при отказе в суд с исковым заявлением. Можно отсудить, но нужно СМЭ! Именно СМЭ даст оценку вреда и наличию дефектов оказания медицинской помощи.

можно обратиться в суд с иском о возмещении вреда. В ходе судебного процесса, как правило, назначается судебно-медицинская экспертиза, которая и определит, были ли нарушения и есть ли причинно-следственная связь между действиями (бездействием) врачей и осложнениями

Вина врачей устанавливается только через независимую медицинскую экспертизу.

Спайки у вас!

Говорите спасибо врачам, что спасли жизнь вам и вашему ребёнку!!!

Это может установить только экспертиза. Сумма полагаю 200-300 тыс.

Можно взыскать компенсацию за спайки после кесарева сечения

Любовь, юристы не могут знать, есть ли вина врачей в произошедшем. Именно потому, что они юристы, а не врачи.

Есть два варианта :

- обращение с заявлением о неверном оказании медпомощи - в правоохранительные органы, в страховую по ОСАГО

и, или

- обращение с медицинской документацией к экспертам для произведения экспертизы.

Если тем или иным образом будет установлено неправильное лечение, то Вы будете иметь право в суде возместить все виды вреда.