LSN Messenger
Майкоп, 26.03.2026, 19:30

Можно ли взыскать алименты с иностранца, не состоя в браке?

Вопрос №24939424 из г. Майкоп
опубликован 26.03.2026, 19:30
Здравствуйте могу ли я подать на алименты на иностранного гражданина если я не была в браке с ним и у ребёнка в свидетельстве прочерк я состою как мать одиночка
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, подать на алименты вы можете независимо от наличия брака — для этого нужно установить отцовство через суд (если он добровольно его не признаёт), и уже затем взыскивать алименты в твёрдой денежной сумме, если отец иностранец и не имеет постоянного заработка в России.

26.03.2026, 19:33

Сначала в судебном порядке нужно установить отцовство.

26.03.2026, 19:31

Здравствуйте

Нет, не можете так как отец по документам не является отцом вашему ребенку.

Сначала нужно установить отцовство.

26.03.2026, 19:31

Как это сделать в судебном порядке

26.03.2026, 19:32

Обратиться в суд с заявлением.

26.03.2026, 19:33

Можно, но после установления отцовства в судебном порядке.

26.03.2026, 19:36

Решать в судебном порядке

27.03.2026, 06:43