Можно ли получить выписку из роддома по документам о временном убежище?
Добрый день!
По справке о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища и листу с регистрацией временного пребывания Вам могут выдать выписку из роддома. Медицинские учреждения обязаны выдавать выписки и иные документы, связанные с оказанием медицинской помощи, при наличии документов, подтверждающих личность и законность пребывания. Справка о рассмотрении заявления и лист регистрации -достаточные основания для этого.
Правовые основания:
- ст. 6 Федерального закона от 19.02.1993 N 4528-1 (ред. от 23.07.2025) "О беженцах".
Виктория, выдадут выписку из роддома
Да, выписку из роддома Вам обязаны выдать по имеющимся документам.