Возможно ли оформить временное убежище в Крыму с января 2015 года для семьи из Донецка? Или где можно оформить временное убежище ближе к Керчи?
Здравствуйте.
В соответствии с Приказом ФМС РФ №352 от 19.08.2013 г. "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по рассмотрению ходатайств о признании беженцем на территории Российской Федерации и заявлений о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации",
прием ходатайства о признании беженцем или заявления о
предоставлении временного убежища производится территориальным органом ФМС России по месту пребывания заявителя на территории Российской Федерации, по возможности, в день его обращения.
Поэтому Вам нужно обратится в ближайшее отделение ФМС России.