Как не платить за коммуналку в аварийном доме?

Как не платить коммунальные платежи в доме, который признан аварийным?
Лучший ответ

Полностью не оплачивать коммунальные услуги в аварийном доме незаконно. Даже в таком доме коммунальные ресурсы (свет, вода, тепло и так далее) предоставляются и используются. Однако есть исключение: согласно ч. 2 ст. 169 Жилищного кодекса РФ, собственники аварийного дома освобождаются от уплаты взносов на капитальный ремонт. Освобождение полагается с месяца, следующего за месяцем признания дома аварийным. Чтобы не платить за коммунальные услуги, которые не используются, можно составить акт о непроживании и обратиться в ресурсоснабжающую организацию. Документы о непроживании придётся подавать каждые полгода. Если управляющая компания не реагирует на заявление, можно обратиться в суд. Для этого нужно составить исковое заявление и подать его в районный суд по месту нахождения ответчика. В заявлении указать, что дом признан непригодным для проживания, но платежи продолжают взиматься.

Здравствуйте. За капремонт можно не платить. За остальное- платить нужно, если этим пользуетесь.

Здравствуйте. Мы в этом доме не живем.

О каких суммах идёт речь?

Здравствуйте.

Если дом признан аварийным, то Вы можете не платить взносы за капремонт. Остальные услуги Вам если предоставляют (вода, электричество), то их оплачивать обязательно.

С уважением.

Никак, если вы там проживаете

не проживаем

Имеется ввиду - если дом не расселен официально, никак.

Если дом признан аварийным, то капремонт Вы не оплачиваете, а все остальные Вами потребляемые услуги придётся платить.

Здравствуйте.

Коммунальные платежи за себя Вы обязаны платить.

С уважением!