Может ли институт отказать в операции по квоте при переносе?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерно будет со стороны института отказать мне в операции по квоте, если я в отделе услуг написала заявление на перенос операции
Лучший ответ

Сам по себе перенос операции по вашему заявлению не дает институту права окончательно отказать в лечении по квоте. Высокотехнологичная медицинская помощь оказывается при наличии медицинских показаний, а решение о госпитализации или об отказе принимает комиссия медицинской организации; поэтому законным отказ будет не из-за самого переноса, а если комиссия установила отсутствие показаний, противопоказания, необходимость дообследования либо иные оформленные по правилам основания.

Если вы писали именно заявление о переносе, а не отказ от операции, вам нужно запросить у института письменный ответ с точной причиной отказа и копию решения комиссии. Если в причине указан только перенос даты, это можно обжаловать главному врачу, в региональный минздрав, страховую медицинскую организацию по ОМС и Росздравнадзор; при сохранении показаний вопрос обычно должен решаться через новую дату госпитализации, а не через лишение квоты.

Её не перенесут, вас удалят из очереди. потому что всё что по квоте. всё плановое. и будете заново ждать очередь, но уже со следующего года.