Жалоба на пивной магазин

Хочу оставить жалобу на работу пивного магазина. Торговая точка располагается в жилом доме. Дом по документам 1945 года с пометкой "Довоенная постройка", кирпичная кладка. Особенность многих пивных магазинов - холодильная камера, где закидываются кеги с пивом (средний вес 30 л кеги 10 кг = 40 кг). Они ударяются о стены, разгрузка - загрузка происходит на регулярной основе. Я переживаю, что подобная эксплуатация может нанести непоправимый вред кладке. Куда пожаловаться?
Лучший ответ

Куда пожаловаться?

То есть Вы уже составили грамотный, мотивированный текст жалобы и Вам осталось только узнать, "куда"?

В ГЖИ можно жалобу написать и Роспотребнадзор.

С уважением.

Жалуйтесь в жилищную инспекцию и прокуратуру

При угрозе целостности дома из-за действий магазина (разрушение кладки, перепланировки) необходимо подавать жалобы в Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ), Администрацию района, Прокуратуру и управляющую компанию. Дополнительно следует зафиксировать нарушения фото/видеосъемкой и вызвать комиссию для составления акта о порче общего имущества.

Здравствуйте. Кеги с пивом о стены не ударяются, поскольку это навредить может пиву. А вот дому это не навредит, поскольку это кирпичная кладка, которая качественная.

Ну, хорошо, по Вашей логике, грузчик при необходимости заставить холодильник( иногда это 3-4 кеги друг на друге, если позволяет холодильник) будет их ставить, будто это хрустальная ваза? Я вас расстрою.

Это из разряда фантастики.

Этими кегами, чтобы повредить кладку, надо ее бомбардировать со скоростью наверное не менее 200 км/ч

Я не строитель и не обладаю техническими знаниями, однако вибрация, которая идёт по стенам от этих действий, заставляет меня сомневаться в том, что при длительной эксплуатации не появятся микротрещины в кладке, а как следствие — ослабление конструкции.

Обратитесь в жилищную инспекцию и Роспотребнадзор с письменной жалобой.

в жилищную инспекцию и прокуратуру пишите жалобу, В Роспотребнадзор также