Встал вопрос что быстрее и дешевле оформить дарение или куплю продажу?
Купля-продажа, как правило, считается более предпочтительной формой смены собственника, так как человек, получивший имущество в дар, обязан заплатить налог с имущества, переходящего физическим лицам в порядке дарения.
Ставки налога указаны в Законе "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения".
От налогообложения в соответствии с вышеуказанным Законом освобождается
имущество, переходящее в порядке дарения от одного супруга другому, но так как на данный момент Вы разведены, то данная льгота к Вам не применима.
С уважением,