Сосед требует права на общедомовое имущество - как отказать ему в использовании нашей кладовки?
Все дело в том что у вас нет в собственности кладовки. Нет их и у остальных жильцов. Ни вы ни он не имеете права выделить в натуре свою долю в праве общей собственности на общее долевое имущество в многоквартирном доме (ч.4 ст.37 ЖК РФ). ТСЖ вправе, к примеру, сдавать такое имущество в аренду, распоряжение таким образом (ч.4 ст.36 ЖК РФ) общим имуществом также отнесено к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
На законных основаниях вы ему отказать не можете. Более того, действия ваших соседей тоже не законны. Помещения, которые заняли ваши соседи являются общей собственностью всех жильцов вашего дома и распоряжение таким имуществом, осуществляется таким имуществом возможно только с согласия собственников дома. Само ТСЖ не вправе передавать помещения в пользование жильцам без согласия других собственников. В вашем случае единственный выход - договариваться с соседом полюбовно.