LSN Messenger
Тула, 30.03.2026, 20:30

Где найти арендодателя для квартиры в регионах России?

Вопрос №24941481 из г. Тула
опубликован 30.03.2026, 20:30
Здравствуйте. Где найти рентодателя?! Ничего не выходит в поиске Яндекс. Где лучше всего опубликовать объявление, что ищу рентодателя во всех регионах России, кроме Москвы и Питера, поскольку только они и выходят, а моя квартира не в этих городах?! Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анися, уточните ситуацию

30.03.2026, 20:43
Оценка автора вопроса:

Ищу рентодателя для заключения Договора пожизненной ренты, далее (ДПР). Или продам по договору купли-продажи. 3-х комнатная квартира со всеми удобствами, размером 81 м² со всеми раздельными комнатами и раздельным санузлом. Расположена в одноэтажном доме на две квартиры с отдельными вхо́дами в них, с огороженным земельным участком при ней в 12 соток. Квартира находится в Тульской области, Плавского района в посёлке Стройка. После заключения ДПР, заверенного нотариусом и регистрации вашего права собственности на квартиру с земельным участком в Росреестре. Вы становитесь собственником квартиры и принимаете на себя следующие обязанности: 1). Содержание вышеназванных объектов в надлежащем состоянии. 2). Ежемесячный перевод на мою карту Сбербанка в размере прожиточного минимума для пенсионеров, установленного Правительством Тульской области. 3). Оплата услуг ЖКХ. 4). Один раз в три месяца клининг. 5). Оплата услуг кремации. Детали в ДПР внесёт нотариус. Расходы по заключению ДПР нотариусом, с предъявлением нотариусу справки из психоневрологического диспансера, о понимании мною значения своих действий и, способности ими руководить. Справки из наркологического диспансера о том, что я на учёте не состою. Регистрации вашего права собственности в Росреестре - несёт рентодатель. И, напоследок, я, одинокая пенсионерка и мне 77 полных лет.

07.04.2026, 13:25

Ищу рентодателя для заключения Договора пожизненной ренты, далее (ДПР). Или продам по договору купли-продажи. 3-х комнатная квартира со всеми удобствами, размером 81 м² со всеми раздельными комнатами и раздельным санузлом. Расположена в одноэтажном доме на две квартиры с отдельными вхо́дами в них, с огороженным земельным участком при ней в 12 соток. Квартира находится в Тульской области, Плавского района в посёлке Стройка. После заключения ДПР, заверенного нотариусом и регистрации вашего права собственности на квартиру с земельным участком в Росреестре. Вы становитесь собственником квартиры и принимаете на себя следующие обязанности: 1). Содержание вышеназванных объектов в надлежащем состоянии. 2). Ежемесячный перевод на мою карту Сбербанка в размере прожиточного минимума для пенсионеров, установленного Правительством Тульской области. 3). Оплата услуг ЖКХ. 4). Один раз в три месяца клининг. 5). Оплата услуг кремации. Детали в ДПР внесёт нотариус. Расходы по заключению ДПР нотариусом, с предъявлением нотариусу справки из психоневрологического диспансера, о понимании мною значения своих действий и, способности ими руководить. Справки из наркологического диспансера о том, что я на учёте не состою. Регистрации вашего права собственности в Росреестре - несёт рентодатель. И, напоследок, я, одинокая пенсионерка и мне 77 полных лет.

07.04.2026, 13:29

Ищу рентодателя для заключения Договора пожизненной ренты, далее (ДПР). Или продам по договору купли-продажи. 3-х комнатная квартира со всеми удобствами, размером 81 м² со всеми раздельными комнатами и раздельным санузлом. Расположена в одноэтажном доме на две квартиры с отдельными вхо́дами в них, с огороженным земельным участком при ней в 12 соток. Квартира находится в Тульской области, Плавского района в посёлке Стройка. После заключения ДПР, заверенного нотариусом и регистрации вашего права собственности на квартиру с земельным участком в Росреестре. Вы становитесь собственником квартиры и принимаете на себя следующие обязанности: 1). Содержание вышеназванных объектов в надлежащем состоянии. 2). Ежемесячный перевод на мою карту Сбербанка в размере прожиточного минимума для пенсионеров, установленного Правительством Тульской области. 3). Оплата услуг ЖКХ. 4). Один раз в три месяца клининг. 5). Оплата услуг кремации. Детали в ДПР внесёт нотариус. Расходы по заключению ДПР нотариусом, с предъявлением нотариусу справки из психоневрологического диспансера, о понимании мною значения своих действий и, способности ими руководить. Справки из наркологического диспансера о том, что я на учёте не состою. Регистрации вашего права собственности в Росреестре - несёт рентодатель. И, напоследок, я, одинокая пенсионерка и мне 77 полных лет.

07.04.2026, 14:15

Это не юридический вопрос,а больше маркетинговый.

Ищите посреднические услуги,кто сводит рентополучателей с рентоплательщиками.

30.03.2026, 20:34
Оценка автора вопроса:

Если вы хотите найти человека, который отдаст вам квартиру по договору пожизненной ренты - то объявления вам не помогут.

Надо ежедневно, много часов, много дней, много месяцев - лично ходить по районам и много-много-много разговаривать с разными людьми.

30.03.2026, 20:35
Оценка автора вопроса:
Я не ищу человека, который отдаст мне квартиру, отсюда и нет необходимости бродить по районам. Я отдаю свою квартиру по договору пожизненной ренты, что означает, что я РЕНТОПОЛУЧАТЕЛЬ, который ищет РЕНТОДАТЕЛЯ. Прежде чем предлагать мне, РЕНТОПОЛУЧАТЕЛЮ бродить по районам, необходимо было прочитать, что я ищу! Без уважения ...

Чтобы найти арендодателя в регионах России, можно использовать несколько каналов поиска.

30.03.2026, 20:36

Попробуйте к агентам обратиться. Многие люди не знают, что такое рента

30.03.2026, 22:08

Здравствуйте. Моя квартира неликвидна, в силу её местоположения. Она находится в ПГТ в 300-х км от Москвы, в 100 км от Тулы и в 50-ти км от города Плавска, Тульской обл. В агентство, к примеру, в Циан, обращалась - бесполезно ... Они заточены на быстрый гонорар от продажи ликвидной недвижимости ...

07.04.2026, 13:37

Хм..., попробуйте Авито, к тематике услуг. Я думаю в той части региона найдется человек, который будет заинтересован в этом.

07.04.2026, 13:57

В Авито опубликовано моё объявление о продаже квартиры по договору пожизненной ренты, с заголовком, что ищу РЕНТОДАТЕЛЯ. Они меня достали предложениями сиделок, от одного слова "сиделка", у меня повышается давление. До чего противное слово, неужели нет аналогии, этому противному слову, более приятное для слуха ...

07.04.2026, 14:09

Плательщик ренты, как вариант, замены этого слова

07.04.2026, 15:16

Есть ещё вариант, отдать государству.

Как работает: Вы передаете квартиру в собственность государству (в лице администрации или соцзащиты вашего региона). Взамен вы получаете пожизненное проживание в специализированном государственном пансионате с полным обеспечением (уход, питание, лечение, коммунальные услуги).

· Что делать: Это ваш первый шаг. Обратитесь в Министерство социальной защиты Тульской области (или в отдел соцзащиты по месту вашего проживания) и уточните порядок заключения договора социальной ренты.

07.04.2026, 15:18

к агентам обратиться

31.03.2026, 02:41
Прикреплённые файлы:
00:15
Оценка автора вопроса:

Мне не нужна консультация, тем более платная. Когда найду, кого ищу, тогда и обращусь и то не факт, для этого существует нотариус. Поскольку , я ищу рентодателя для заключения Договора пожизненной ренты, далее (ДПР). Или продам по договору купли-продажи. 3-х комнатная квартира со всеми удобствами, размером 81 м² со всеми раздельными комнатами и раздельным санузлом. Расположена в одноэтажном доме на две квартиры с отдельными вхо́дами в них, с огороженным земельным участком при ней в 12 соток. Квартира находится в Тульской области, Плавского района в посёлке Стройка. После заключения ДПР, заверенного нотариусом и регистрации вашего права собственности на квартиру с земельным участком в Росреестре. Вы становитесь собственником квартиры и принимаете на себя следующие обязанности: 1). Содержание вышеназванных объектов в надлежащем состоянии. 2). Ежемесячный перевод на мою карту Сбербанка в размере прожиточного минимума для пенсионеров, установленного Правительством Тульской области. 3). Оплата услуг ЖКХ. 4). Один раз в три месяца клининг. 5). Оплата услуг кремации. Детали в ДПР внесёт нотариус. Расходы по заключению ДПР нотариусом, с предъявлением нотариусу справки из психоневрологического диспансера, о понимании мною значения своих действий и, способности ими руководить. Справки из наркологического диспансера о том, что я на учёте не состою. Регистрации вашего права собственности в Росреестре - несёт рентодатель. И, напоследок, я, одинокая пенсионерка и мне 77 полных лет.

07.04.2026, 14:13

найти арендодателя для квартиры в регионах России можно

31.03.2026, 06:35