Как узнать свои настоящие ФИО и дату рождения?
Для установления своих настоящих фамилии, имени, отчества и даты рождения необходимо обратиться к официальным документам, удостоверяющим личность. Основные источники информации:
1. Свидетельство о рождении — это первичный документ, где фиксируются ФИО и дата рождения. Оригинал или заверенная копия хранятся в органах ЗАГС по месту рождения.
2. Паспорт гражданина РФ — содержит актуальные ФИО и дату рождения на основе данных свидетельства о рождении.
3. Другие документы (загранпаспорт, водительское удостоверение, военный билет) также дублируют эти сведения.
Порядок действий:
- Если документы утеряны, обратитесь в ЗАГС с заявлением о восстановлении свидетельства о рождении.
- Для подтверждения данных можно запросить выписку из архива ЗАГС.
- В спорных ситуациях (например, при сомнениях в подлинности данных) может потребоваться судебное установление личности.
Резюме: Ваши настоящие ФИО и дата рождения зафиксированы в свидетельстве о рождении и паспорте. При утере документов или неясностях обращайтесь в ЗАГС или к юристу для консультации по восстановлению данных. Рекомендуется обратиться к юристу, если возникли правовые сложности (например, расхождения в документах).
В свидетельство о рождении посмотрите.
свидетельство о рождении, есть, паспорт.