LSN Messenger
Челябинск, 30.03.2026, 13:20

Дом в Челябинске (улица Черняховского, 11) Садыков Данис Харисович

Вопрос №24942058 из г. Челябинск
опубликован 30.03.2026, 13:20
Проблема я не знаю что делать, у меня отчаянное положение, у меня 25% , доли дом 360 метров, мои 90, еще вдова отца (Даниса харасовича) и у брата 50% (дениса Данисовича). Жена отца не хочет продавать, брат особо не спешит, у меня нету сил уже самому заниматься... Помогите... Если мне не помочь.. .Мне остается путь который.. не хотел бы мой покойный отец больше всего. Долг субсидиарный... наследство Дом
Лучший ответ
Рекомендуется

Продайте свою долю, 25 %. - предварительно предложив выкуп другим собственникам,- ст. 250 ГК РФ. В течении месяца не дадут согласия,- продавайте любому другому лицу.

30.03.2026, 13:25

Как? На доме арест

Люди наследники не хотят покупать долю

30.03.2026, 13:26

На доме арест или задолженность за коммунальные услуги? В риэлторском агентстве бесплатно проконсультируйтесь, если у них получиться, они сразу возьмутся.

30.03.2026, 13:28

Ну не хотят и не надо. Вы не обязаны только им продавать. Внимательно читайте ответ,- Продавайте третьим лицам. Ищите покупателя, договаривайтесь, что с этих денег погасите долги и снимете запрет на регистрационные действия. Потом долги( доли по долгам солидарных должников) взыщете с них в порядке регресса. К риэлторам обратитесь. Они выкупают доли..

30.03.2026, 15:44

Да и где я найду 2400000 млн? Сво да?

От куда у меня такие деньги?

Я [/i] так до пенсии буду решать да[i]

30.03.2026, 15:56

С продажи вашей доли деньги появятся... Еще раз внимательно читайте ответы выше... Создается впечатление, что Вы не хотите решать вашу проблему.. Проще просто жаловаться... За вас ее никто не решит...

31.03.2026, 16:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)

Подайте иск о принудительном выделе доли через суд.

30.03.2026, 13:27

Вдова отца пробывала проиграла суд...

30.03.2026, 13:28

Бесплатно консультируют нотариус и в риэлторском агентстве, узнайте их мнение.

30.03.2026, 13:29

Можете выставить долю на продажу. Но для оформления продажи придется погасить долг. При этом непонятно - почему долг субсидиарный, а не солидарный (но это не главное).

Если погасите солидарный долг не только за себя, но и за другого собственника, то эту долю можно потом взыскать с него (нее) в судебном порядке.

30.03.2026, 14:37

Продайте свою долю, 25 %. - предварительно предложив выкуп другим собственникам

31.03.2026, 01:34
Прикреплённые файлы:
00:15