Что грозит за продажу карты мошенникам с переводом 340 тыс. руб.?
Вам грозит уголовная ответственность по ч. 3 ст. 187 УК РФ. Данное преступление
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на тот же срок, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.Окончательный вид и размер наказания определит суд.
Привлекут к уголовной ответственности по ст 187 УК РФ
Добрый день!
Вам могут вменить ответственность по ст. 187 УК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Продажа банковской карты и её использование в мошеннических схемах влечёт уголовную ответственность. В вашем случае возможно привлечение к ответственности по ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).
Ответ отключен модератором